25.09.2018

Встреча юных уфимцев с огнеборцами прошла в необычном формате

Осторожность превыше всего! Что нужно делать при возникновении пожара, и как не дать огню распространиться? Ответы на эти и многие вопросы юные уфимцы узнали в противопожарной службе города. Встреча с огнеборцами прошла в необычном формате.

"Приключения Пака, Пика и Пыха" – спектакль, где кукловоды – не профессиональные актеры, а сотрудники пожарной охраны. Постановка, как утверждают спасатели, является весьма поучительной и доброй сказкой. Пропаганда правильного обращения с предметами пожаротушения позволяет детям лучше ориентироваться при чрезвычайных ситуациях.

«В ходе нашего спектакля мы повторяем с ребятами правила пожарной безопасности, это наша основная цель, чтобы они знали и умели правильно себя вести», - говорит ведущий методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ Управления пожарной охраны Уфы Елена Апполонова.


Для первоклашек Ленинского района знакомство с противопожарной тематикой продолжилось и после кукольного представления. Экскурсоводы показали школьникам редчайшие экспонаты противопожарной городской охраны.

Большинство ребят впервые увидели пожарную часть, что называется изнутри. Как отмечают сотрудники центра, работа с детьми ведется круглогодично, а театральные постановки проходят 3 раза в год: летом мероприятия посвящены лесным пожарам, зимой – использованию фейерверков, а осенью – опасности бесконтрольного сжигания сухой травы. Спасатели надеются, что эти правила ребята не только запомнят сами, но и напомнят о них своим родителям.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Даниль Байков