08.12.2016

Все ли посылки дойдут до адресатов?

Как складывается ситуация с доставкой новогодних подарков по почте и через курьерские службы. Приближается пора новогодних праздников. Ближе к декабрю склады почтовых и курьерских служб заполняются под завязку. По словам замминистра связи и массовых коммуникаций России Михаила Евраева, количество почтовых отправлений за этот год по всей стране может превысить отметку в 230 миллионов.

 

В преддверии Нового года увеличивается количество посылок, поставляемых в республику Башкортостан. Что интересно, в основном, это мелкие пакеты из Китая и различные пакеты с интернет-магазинов.

В республике проживает четыре миллиона человек. Соответственно, немалая доля почтовых отправлений приходится на наш регион.

«За 10 месяцев текущего года в Республику поступило порядка 2,5 миллиона почтовых отправлений с товарными вложениями. Это как посылки, так и мелкие пакеты с заказами из-за рубежа и интернет-магазинов. Это, практически, на 90% выше показателей аналогичного периода прошлого года, когда в Республику поступило 1,3 млн посылок и мелких пакетов из-за рубежа», - отметил руководитель пресс-службы УФПС Республики Башкортостан Борис Слуцкий.


В прошлом году ежемесячно поступало около 138 тысяч отправлений, но к декабрю этот показатель увеличился до 160 тысяч. Так что в этом году к декабрьскому "обострению" решили подготовиться основательно

«Это происходит ввиду оптимизации процессов логистики, внедрение электронного обмена данными, кроме этого мы улучшаем качество сервиса на последней миле, в частности, в Республике сейчас открыто уже 11 центров выдачи и приема посылок, и также действует три участка доставки в Уфе, Салавате и Стерлитамаке», - добавил руководитель пресс-службы УФПС Республики Башкортостан Борис Слуцкий.


Не только "Почта России" испытывает сложности перед Новым годом. Подобные трудности бывают и у некоторых курьерских служб. 


Как бы то ни было, люди продолжают слать друг другу посылки к Новому году. Они очень хотят, чтобы их содержимое было доставлено в срок и порадовало получателя в эту праздничную пору.


Дениc Земцов