18.11.2016

В уфимской школе №159 состоялась необычная зарядка

В уфимской школе №159 разминку для учащихся провела победитель Олимпийских игр 2004 года по прыжкам в длину Татьяна Лебедева.

Дружными аплодисментами, рукопожатиями и звоном медалей встретили школьники олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву. Сегодня они начинают учебу не просто с урока физкультуры. Порядка полусотни ребят делают зарядку вместе со знаменитой спортсменкой. 

Сами школьники говорят, что уроки физкультуры им нравятся, но когда приходят такие знаменитые гости - хочется стараться еще больше. Быть спортивнее и сильнее. Ведь для них олимпийские чемпионы - настоящие герои.


Татьяна Лебедева считает, что такие разминки помогут ребятам весь день быть энергичными, бодрыми и веселыми. Ведь спорт - залог хорошего настроения. К тому же, по ее мнению, зарядка должна быть постоянной составляющей жизни школьника.


«Я считаю, что главное дать детям положительный посыл, зарядить их на новый день. Это дело привычки, если станет это для них образом жизни, я буду считать, что моя задача и мой долг, наверное, как спортсмена, который хочет, чтобы молодежь вела здоровый образ жизни будет выполнена», - говорит Олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину, многократная чемпионка Мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта России, вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Татьяна Лебедева.


Такие уроки физкультуры для чемпионов не редкость. Спортсмены пропагандируют здоровый образ жизни и напоминают школьникам о том, что за большими победами всегда стоят малые, пусть даже - ежедневная утренняя зарядка.