26.09.2016

В уфимской гимназии №93 прошли уроки безопасности

Праздник, посвященный правилам дорожного движения, организовали сами ребята. А сотрудники ГИБДД проверили, не забыли ли школьники ПДД после лета.

О правилах дорожного движения ученики столичной гимназии № 93 знают все. Здесь уделяется особое внимание изучению правил безопасности на дорогах. Ребята участвуют в тематических спектаклях, выступают на классных часах и даже практикуются в автогородке.

О том, что игры на дорогах влекут за собой страшные последствия, знают даже ученики младших классов. Особенно важно вспомнить ПДД осенью, говорят в Госавтоинспекции. Ведь некоторые ребята провели лето за городом и успели забыть о правилах поведения на столичных дорогах.

В районном отделе образования отмечают, подобные профилактические работы проходят в течение всего учебного года. В программу включены тематические пятиминутки и уроки безопасности.

«В школах нашей столицы разработаны паспорта безопасности дорожного движения. Предусмотрены безопасные схемы движения наших обучающихся. Конечно же, во всех школах у нас оформлены на начало учебного года более 200 информационных стендов по безопасности дорожного движения», - говорит главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ Сажида Мустафина.

В текущем году в Уфе произошло 120 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 126 ребят получили травмы. Это на 25 меньше, чем за аналогичный период 2015 года. За два года в столице в ДТП не погиб ни один ребенок. Это самый ценный результат профилактических работ, говорят учителя и сотрудники ГИБДД.

 

 


Автор: Анастасия Исаева