10.11.2016

В Уфе водитель без прав пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД

За минувшие сутки в Уфе произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 6 человек. Так накануне ночью пьяный водитель без прав пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД врезался в отбойник на проспекте Салавата Юлаева.

По информации ГИБДД, патруль попытался остановить автомобиль "Опель", который двигался с нарушением правил. Однако водитель проигнорировал требования автоинспекторов. Уходя от погони, мужчина не справился с управлением и влетел в столб. В результате аварии водитель отделался испугом, а вот пассажира пришлось госпитализировать.

«На требования инспекторов водитель не остановился и продолжил движение. В ходе дальнейших мероприятий по поиску данной машины, автомобиль был найден на автодороге при въезде в микрорайон в Сипайлово после совершения ДТП. Водитель от госпитализации отказался, в отношении него составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом не имеющего водительских прав», - сообщил начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ Максим Родионов.