22.05.2018

В Уфе стартовал Российский нефтегазохимический форум

Организаторы – Правительство Башкортостана и Министерство промышленности и инновационной политики региона. Эксперты машиностроительной сферы и нефтяной отрасли обсудят вопросы цифровизации, импортозамещения и экологического производства. На 4-ехдневной деловой площадке примут участие большее 400 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Эту систему по очистке воды называют ленточной – гений российских инженеров. Словно губка, полотно вытягивает нефтепродукт. Благодаря этой технологии представители московской компании осваивают экологичное производство.

Работать не только без вреда для окружающей среды, но и применять цифровые технологии, выходить на полное импортозамещение – новые тренды в развитии отрасли. Чтобы поддерживать высокую планку, субъекты страны готовы помогать друг другу. Так, еще несколько лет назад компания из Чебоксаров закупала комплектующие для электроприводов в Германии, недавно стала производить у себя и теперь сотрудничает с уфимскими производителями.

Нефтегазовый форум в Уфе собрал представителей российских и зарубежных компаний. Традиционно мероприятие проводят в Башкирской столице, ведь в последние годы предприятия нефтепереработки и нефтехимии республики реализуют крупные проекты по техническому перевооружению и модернизации производства. Сотрудничать с башкирскими компаниями стало выгодно, говорят иностранные партнеры.

Нефтянка нашей республики – важная составляющая российского топливно-энергетического комплекса. Только выработка автомобильного бензина составляет 12% от общего объема по стране, а дизельного топлива – 14. Глава региона отметил, что необходимо продолжать работу с инвесторами.

Выставка "Газ.Нефть.Технологии" – это своего рода площадка для поиска партнеров по бизнесу, а также возможность узнать, как повысить качество выпускаемой продукции.

Также на форуме – круглые столы, дискуссионные площадки и презентации. В этом году во встречах примут участие более 400 ведущих отечественных и международных компаний.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке