02.09.2016

В Уфе стартовал молодежный UfaForum

Форум продлится до 4 сентября включительно. Порядка 600 участников со всей республики и соседних регионов приехали на мероприятие, чтобы пройти уникальную образовательную программу и вместе реализовать задуманные проекты и стартапы.

Гузалия Тулубаева преодолела почти 2 тысячи километров для того, чтобы посетить Ufaforum. Она вместе со своей командой прилетела из Санкт-Петербурга. Говорит, что узнавать что-то новое — это ежедневная привычка.

Программа форума включает в себя выступления экспертов, практические семинары и дискуссионную площадку. Это три дня интенсивной образовательной программы на семь актуальных тем. Бизнес-технологии и стартапы, социальные технологии и пиар, взаимодействие с обществом, гуманитарные науки, креативная индустрия и развитие личностного потенциала. Перед участниками форума выступят коуч и педагог Стартап Академии Московской школы управления Сколково Игорь Дубинников, кинооператор и кинопродюсер Рияз Искахов, основатель портала для изучения английского языка «LinguaLeo» Айнур Абдулнасыров, а также другие успешные люди.

По словам организаторов, основная задача форума - дать молодому поколению возможность обучаться и помочь реализовать свои цели и проекты. Для этого на образовательной площадке предусмотрена уникальная программа «Умарта», которая поможет участникам осуществить свой проект или основать стартап. В течение трех дней участники мастерской будут придумывать идею, собирать команду, воплощать в жизнь начальные этапы своего проекта. Самые лучшие идеи представят настоящим инвесторам и государственным фондам.