28.03.2018

В Уфе состоялась презентация благотворительного фонда "Добрый город Петербург"

Уже летом этого года на День города запланировано провести Фестиваль Доброты. Там пройдут различные мастер-классы и лекции. Также жалующие могут получить медицинскую и психологическую помощь.

Эта встреча была запланирована давно и тема доброты и помощи людям как нельзя лучше вписалась в контекст дня, когда вся страна скорбит по погибшим в Кемерово. Оттого мероприятие начали с минуты молчания.

Межрегиональный семинар под ёмким названием "Решения для региональной благотворительности: опыт Добрых городов" проходит в Уфе в течение двух дней. Его цель – собрать как можно больше единомышленников для проведения фестиваля "Добрый город". Благотворительность по мнению главы города важно возрождать. Впервые фестиваль провели в 2015 году, он объединил 2000 горожан. В нем приняли участие 88 организаций, а целевую помощь тогда получили 580 уфимцев.

Этот фестиваль дал старт движению Добрых городов по всей России, куда на данный момент входит 92 крупных поселения. В этом году 12 июня в Уфе планируется провести крупномасштабный фестиваль "Добрый город", активная подготовка к нему началась уже сейчас.

Время до фестиваля еще есть. Оттого активных уфимцев и желающих поделиться частичкой своей доброты и выступить в качестве благотворителей ждут с нетерпением. И тогда, по замечанию организаторов, наш город обязательно станет более добрым и открытым.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке