19.12.2016

В Уфе рассказали о традициях празднования Нового года по-корейски

Как отмечают Новый год в Корее и что нужно сделать, чтобы дома пахло хвоей? О традициях в восточных странах рассказали на мастер-классах по изготовлению новогодних венков.

Вот так по-корейски звучит новогодняя песня. Ее исполняют участники группы по изучению корейской культуры и корейского языка под руководством О Кен Си. Она приехала в Уфу 10 лет назад и старается по возможности учить всех желающих своему родному языку.

Гостья из Кореи охотно делится своими знаниями и рассказывает, как отмечают Новый год в ее родной стране. Его отмечают не 1 января, а 13 января - по лунному календарю. Зато 25 декабря в Корее празднуют Рождество.

В Корее к рождеству в каждом доме ставят не живую ель, как это принято в России, а искусственную. Но кореянка считает, что именно живая ель может создать чувство новогоднего праздника. 

В канун праздника в восточной стране в домах на счастье плетут еловые венки, чтобы создавать особенный праздничный аромат. Все желающие могут научиться их плести в группе по изучению корейской культуры. 

Далее заготовку облепляют малярным скотчем, на которую при помощи специального клея приклеивают мелкие еловые ветки и украшают колокольчиками, сушеными фруктами, цветами. Все - по желанию.

Как выяснилось, для изготовления такого праздничного венка нужна усидчивость и, главное, хорошее настроение.