03.12.2018

В Уфе провели благотворительную акцию "От сердца к сердцу"

Ежегодно 3 декабря по всему миру отмечают день инвалидов. В Уфе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Как радовали тех, кто нуждается в помощи и заботе?

Много песен и подарков. Сегодня этот праздник для особенных детей. В зале слепые и слабовидящие мальчишки и девчонки. Благотворительную акцию "От сердца к сердцу" провели для воспитанников коррекционной школы-интерната № 28.

Концерт – не единственное в программе праздника. Ребята смогли порулить радиоуправляемыми машинками на мини-трассе. Также детей ожидали творческие задания.

Еще для ребят подготовили мастер-класс, им предложили наклеить небольшие сердечки к макету большого сердца, ведь неслучайно акция называется "От сердца к сердцу".

Мероприятие организовали педагоги и воспитанники станции юных техников. И это уже четвертое подобное мероприятие. Дети его ждали с нетерпением. Среди них Надежда Карлова. Главное – поддержка окружающих, признается девочка.

«Я знаю, что все эти концерты благотворительные, все это помогает нам поверить в себя, все могут нам что-то пожелать, помочь чем-то обрадовать нас, и показать нам, что мы не одиноки в этом мире», - говорит участница акции "От сердца к сердцу" Надежда Карлова.

Организаторы праздника отмечают, люди с ограниченными возможностями выполняют важную роль. Поддерживая инвалидов, общество становится лучше. Об этом напомнили еще на одном мероприятии, которое прошло в Уфимской детской филармонии.

«Если человек захочет, он все сможет преодолеть. Нужно желание, нужно терпение. Нужно просто захотеть не надо унывать, отпускать руки», - рассказывает председатель местной Уфимской городской организации башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов Ришат Аллагузин.

На сегодняшний день в Уфе зарегистрировано свыше 73 тысяч людей с инвалидностью, в том числе 3 с половиной тысячи детей. Международный день инвалидов отмечают по всему миру уже 26 год. Основная его цель – стереть границы и стать к людям с ограниченными возможностями еще ближе.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина