19.04.2018

В Уфе прошло торжественное мероприятие, посвященное 55-летию школы №114

Поздравить педагогов и учащихся пришел и выпускник 1978 года, а сегодня - глава города, - Ирек Ялалов.


Впервые свои двери для учеников уфимская школа № 114 распахнула 1 сентября 1963 года. Тогда это была восьмилетка. В 1965 году она получила статус средней школы, и в это же время появились профильные классы, в которых велось углубленное изучение математики, физики, английского языка.

«Мы гордимся тем, что в 2016 году мы стали центром образования и в наши дружные школьные ряды влились дошколята. В нашем центре образования осуществляется электронное образование в формате смешанного обучения. Гордимся тем, что применяем практически все инновации, которые есть в современной школе», - говорит директор Центра образования №114 Фагима Мухарлямова.


Среди учителей школы немало обладателей высоких почетных званий и наград, отличники народного просвещения, почетные работники общего образования и почетные работники сферы образования Российской Федерации, отличники образования Республики Башкортостан, победители Всероссийского конкурса «Лучшие учителя России». Яркий пример преданности профессии - Валерий Кухарев, который преподает физику в школе с 1965 года.

На торжественное мероприятие пришли те, кто ранее учился здесь в разные годы и те, кто передавал знания этим ученикам. В этот день эмоции от встречи с одноклассниками наполняли школу до краёв.

Глава города выступил с приветственным словом.

Ирек Ялалов передал Центру образования №114 благодарственное письмо, а также вручил отличившимся работникам центра награды столичной Администрации. Вместе с ним поздравила работников образования и депутат Госсобрания - Курултая Республики Галина Ишмухаметова.

Продолжился вечер программой с экскурсом в историю школы, рассказами о ее руководителях и учителях. В праздничном концерте выступили артисты и творческие коллективы, города и республики, показали свои таланты и ученики.

Наталья Ярина, Салават Гарипов