16.09.2019

В Уфе прошел конкурс «Мисс Планета»

Одиннадцать участниц боролись за главный приз — шопинг на сумму 200 тысяч рублей. Для этого девушки выходили на подиум в разных нарядах, могли проявить себя в танцевальных номерах. Конкурсанток награждали в нескольких номинациях, в этом году появилась еще одна – «Мисс телеканала «Вся Уфа»

Брюнетки и блондинки, высокие и утонченные собрались на конкурсе «Мисс Планета». Одиннадцать девушек боролись за главный приз — шопинг на сумму 200 тысяч рублей. На подиуме участницы демонстрировали дизайнерские наряды: от повседневных брюк и футболок до вечерних платьев. Каждый образ тщательно подбирал стилист.

Всего 6 выходов на сцену. Девушки не только красовались в нарядах, но и смогли проявить себя в танцах. Участницы разных профессий и интересов, для некоторых это был новый опыт. Прежде чем выйти на подиум, конкурсантки прошли тщательную подготовку.

«Нас поделили на две команды, у нас было джазовое направление. У каждой команды свой хореограф, он ставил танцы. Я не танцор, поэтому мне нелегко далось. За две недели, считаю, результат хороший. Каждое движение нужно было отработать, чтобы все было синхронно и мы на сцене чувствовали себя комфортно», - рассказывает участница конкурса «Мисс Планета» Валерия Филиппова.

В нем участвуют девушки от 18 до 35 лет. Строгих критериев отбора не было. Попробовать себя на подиуме могла любая желающая. По словам организаторов, для некоторых участие - шанс закрепиться в индустрии красоты.

«Конкурс «Мисс Планета» дает старт и дорогу в жизнь в этом направлении. Победительница конкурса «Мисс Планета» выступала на конкурсе «Краса России» и заняла какое-то место», - комментирует исполнительный директор ТЦ «Планета» Евгений Каштанов.

Помимо денежных призов и подарков, гости и жюри выбирали победительниц в номинациях: Мисс «стиль», «артистизм», мисс «зрительские симпатии» и «социальные сети». В этом году в конкурсе появилась еще одна номинация - «Мисс телеканала «Вся Уфа».

Попробует себя в роли ведущей Альфия Валитова. Девушка – инженер по профессии и фотограф. Как человек в большей степени творческий она открыта новому. Но перед тем, как выйти на большой экран, ей надо побороть долю стеснения и подготовить голос.

В тот день посмотреть на очаровательных девушек собралось немало желающих. Интерес к празднику подогревали ведущие - среди гостей они разыгрывали отдельные призы. Что касается, конкурса "Мисс Планета", то создатели говорят, что его главная цель - порадовать самих девушек. Дав им возможность не только выйти на сцену, но и обновить гардероб.