18.11.2016

В Уфе прошел благотворительный концерт

В рамках международного форума "Диалог женщин. Благотворительность без границ" в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся фестиваль. Для гостей свои номера представили ведущие творческие коллективы и таланты республики.


Символом форума "Диалог женщин. Благотворительность без границ" стал игрушечный жеребенок по имени Акбузат. Согласно легенде, он олицетворяет добро, а также - это один из символов республики. Именно с детского рассказа "Акбузат" начался концерт, представленный гостям и участникам форума. На нем выступили не только звезды российской и башкирской эстрады, но и дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.


«Дети и женщины, невозможно разделить эти понятия. Каждой женщине близко детское творчество, и поэтому очень приятно, что в нашем концерте принимают участие детки. Это и особые детки», - говорит президент благотворительного фонда «Мархамат» Айгуль Гареева.


Концерт посетили первые лица республики и участники форума. На уфимский "Диалог Женщин" съехались более 400 участников со всей России и стран зарубежья. По итогам первого дня гости очень высоко оценили работу и организацию мероприятия. Говорят, нужно проводить этот форум и в других регионах России.


В программе форума еще более 20 секций. Они пройдут параллельно во второй день съезда. По итогам работы участники примут общую резолюцию.