25.08.2016

В Уфе проходит операция "Внимание - дети"

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию на дорогах города.

В период завершения летних каникул и начала учебного года возрастает количество ДТП с участием детей, сообщают в Госавтоинспекции. С 15 августа в Уфе началась операция "Внимание - дети". Инспекторы патрулируют проезжие части вблизи школ в усиленном режиме, а также проводят профилактические беседы с ребятами. Сегодня сотрудники ГИБДД провели возле парка Якутова акцию "Держи меня за руку".

Ярко-красную ленточку повязали на руки родителей и их детей не для красоты, а для безопасности. Таким образом, госавтоинспекторы акцентируют внимание взрослых, чтобы они держали своих малышей за руку при движении по пешеходному переходу.
По данным сотрудников ГИБДД, зачастую малолетние попадают под колеса автомобилей по причине недосмотра взрослых.
«Буквально за последние 2 недели увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Это в частности наезды на пешеходов. Проводя такую мероприятие мы хотели бы привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожного травматизма», - подчеркивает начальник отдела по пропаганде Госавтоинспекции Уфы Ильдар Ихсанов.

Только с начала года в Уфе произошло 102 ДТП, в которых 108 несовершеннолетних получили травмы. Госавтоинспекторы рекомендуют родителям объяснять детям правила дорожного движения.