В Уфе продолжается профилактическая операция "Автобус"
29.09.2016

В Уфе продолжается профилактическая операция "Автобус"

До 5 октября госавтоинспекторы будут останавливать водителей общественного транспорта и проверять их водительские истории, а также техническое состояние общественного транспорта.

«Как правило, такая профилактическая работа инспекторами ГИБДД проводится на постоянной основе. Целью является не просто выявить нарушения ПДД водителями автобусов, но и донести до данной категории водителей, что их ошибки могут стать причиной страшных трагедий, в которых страдают большое количество людей», - говорит инспектор отделения по пропаганде ГИБДД УМВД по городу Уфе Фарит Исхаков.

Так, за аналогичную операцию, которая проходила в столице с 15 июля по 31 августа, сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 16 тысяч нарушений правил дорожного движения водителями маршрутного транспорта. За это время инспекторы обнаружили около пяти тысяч неисправностей автобусов. Также сотрудники ГИБДД задержали двух пьяных водителей пассажирского транспорта. По информации столичной Госавтоинспекции, за восемь месяцев этого года с участием пассажирского транспорта произошло 122 аварии. В них погибло два человека и 184 получили травмы.