30.11.2018

В Уфе подвели итоги реализации комплекса ГТО за первое полугодие 2018 года

Об этом сообщили на открытом совещании с руководителями муниципальных центров тестирования и обсудили рейтинг республики и стратегию дальнейшего развития всероссийского комплекса упражнений.

 

В одном зале представители всех центров тестирования Башкортостана. На повестке масштабного обсуждения - динамика развития комплекса ГТО, выявление лидеров и аутсайдеров рейтинга, а также анализ уже имеющихся результатов. Словом, все самые передовые темы и наработки обсуждаются в формате живого общения.

Плюс ко всему на совещании была представлена уникальная выставка знаков ГТО. Начиная с самого открытия комплекса в советские годы и до сегодняшних дней. А если говорить о цифрах, то на данный момент республика Башкортостан занимает 40-е место из 83-трех субъектов России. Но сейчас место в рейтинге вовсе не самая главная цель.

«В республике Башкортостан мы в первую очередь ставим цель не догнать результаты на текущий момент. А нужно выстроить всю работу, начиная от школы, где ребята будут готовиться к нормативам выполнения ГТО», - говорит исполнительный директор военно-спортивного фонда Башкортостана Виктор Макин.


Уже 9 декабря в Уфе пройдут соревнования по бегу и лыжным гонкам, а 19 числа примут нормативы по плаванию.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке