30.11.2018

В Уфе отметили юбилей УГНТУ

Сегодня в Доме Культуры Орджоникидзе праздновали 70 лет с момента основания одного из главных вузов региона - Уфимского Государственного Нефтяного технического университета.

 

За свою семидесятилетнюю историю вуз выпустил целую плеяду студентов, которые стали востребованными специалистами. Один из таких - губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он приехал в нашу столицу, чтобы лично поблагодарить вуз за путевку в жизнь.

«Уважаемый профессорско-преподавательский состав, сотрудники наверное от своего лица от лица вот этих сотен тысяч студентов, которые вышли и как говорится получили путевку жизнь вам огромное спасибо и низкий поклон», - сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.


Нефтяной университет по праву считается одним из опорных вузов. Так как готовит высококвалифицированные кадры, в первую очередь, для добычи полезных ресурсов. Что актуально и для региона, и для всей страны.

«Конечно, особые слова благодарности и уважения хочется выразить ветеранам вуза за многолетний труд по подготовке востребованных отечественной экономикой кадров. Коллективу нефтяного технического университета объявлена благодарность президента и позвольте мне вручить этот почетный документ ректору вуза», - сообщил врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

 

За все годы существования университетом подготовлены более ста тысяч дипломированных специалистов и свыше двух тысяч кандидатов и докторов наук.

«Постоянно растет международный авторитет нашего университета. Сегодня в университете обучаются студенты 55 зарубежных государств. Контингент граждан, обучающихся в УГНТУ возрос за последние пять лет в два раза. и сегодня мы по этому показателю входим в топ-30 из более чем тысячи вузов Российской Федерации», - отметил ректор УГНТУ Рамиль Бахтизин.


Торжественный вечер во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе завершил череду юбилейных мероприятий. Теперь университет начнет работу в прежнем режиме, стремясь к еще более высокой планке.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Даниль Байков