09.11.2016

В Уфе открылась выставка-форум «Мир материнства и детства»

У уфимок появилась возможность проконсультироваться у специалистов, найти занятия и товары для своих детей, а также пройти мастер-классы и узнать больше о профессии "мама".

На три дня в Уфе появился «остров Материнства и детства». Выставка-форум в одном месте собрала лучших поставщиков детских товаров и специалистов. Здесь могут найти для себя что-то нужное как те, кто уже освоил профессию мамы, так и те, кто только готовится ей стать.

В выставке принимают участие 90 компаний из 7 регионов страны. Мамы могут бесплатно пройти обследование у терапевтов, онкологов, кардиологов и других специалистов в передвижных медицинских центрах. А педиатры и стоматологи проверят здоровье маленьких гостей.

Овладеть новыми знаниями здесь могут и врачи. Для специалистов на форуме пройдут тематические круглые столы и мастер-классы. В Минздраве республики отмечают, повышению квалификации докторов уделяется большое внимание. Благодаря этому наблюдается демографический прирост, а младенческая смертность по сравнению с прошлым годом снизилась на 30 процентов.

«Это мероприятия для врачей неонатологов, акушер-геникологов и анестезиологов. Именно врачи этих специальностей сталкиваются с трудностями при рождении детей, именно они стоят у начала жизни наших детей. Поэтому мы уделяем их обучению и повышению их квалификации большое внимание», - говорит заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова.

Выставка-форум "Мир материнства и детства" продлится в Уфе до 11 ноября. Посетить лекции, мастер-классы и выставку можно в «ВДНХ-Экспо».

 

 


Автор: Анастасия Исаева