07.11.2018

В Уфе лучшие автожестянщики боролись за звание лучшего

Состязание прошло в рамках городского конкурса "Лучший автосервис столицы".


Стук и скрежет металла не умолкает ни на минуту. Казалось бы, обычный рабочий для автосервиса. Но в этот день шума здесь значительно больше, потому что на территории проходит один из этапов конкурса "Лучший автосервис столицы -2018". 10 претендентов выясняют, кто из них станет обладателем главной награды в номинации "Кузовной ремонт". По легенде турнира, каждый специалист должен привести в порядок переднее крыло автомобиля. Судейская коллегия оценивает конкурсантов по трем направлениям: время, техника безопасности и качество.

«Конкурс проводится для того, чтобы популяризировать автосервисы, чтобы люди знали, что есть не только гаражное автомастерство, но и есть большие красивые автосервисы, которые могут предложить свои услуги по доступным ценам, с хорошим качеством и самое главное – с гарантией», - говорит председатель ассоциации автосервисов Уфы Олег Никитин.

Николай Кучумов участвует в соревнованиях не первый год. Хотя его стаж работы более 18 лет.  Признается, что в любимой работе нет предела совершенству и необходимо постоянно учиться. Текущий турник – один из способов улучшить свои навыки.

«В основном геометрия кузова, восстанавливаем геометрию кузова и мелкие повреждения: крылья, двери, капот и тому подобное. Из-за физического повреждения попал в аварию. То есть, если она подлежит ремонту, мы её ремонтируем вот и все», - комментирует автожестянщик Николай Кучумов.

По итогам чемпионата, первое и второе место заняли представители Ленинского района города. Третье место поделили жестянщики северной части города и Демы. А приз зрительных симпатий достался участникам из Калининского и Октябрьского районов.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 
Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Даниль Байков