01.12.2016

В Уфе государственными наградами отметили самых преданных своей профессии работников

Работу учителей, врачей, строителей, водителей и представителей других профессий отметили государственной наградой республики. Высокую оценку получили более 60 трудящихся в Башкортостане. Медали и цветы им вручил руководитель администрации главы региона Владимир Нагорный.

Слесарь, мастер, заместитель начальника цеха и начальник производственной площадки. От первой до последней должности Андрей Веретенников прошел 27 лет. Работа на уфимском заводе для него больше, чем средство заработка. Мужчина признается, свое ремесло он считает призванием. Интерес ему достался от родителей, а теперь Андрей Веретенников прививает его своим детям. Старшая дочь уже инженер на предприятии.

«Награда — это, конечно, оценка. Это большая оценка, наверно, моего труда. Хотя мой труд в многотысячном коллективе УМПО является какой-то маленький частичкой в общем деле, которое мы делаем. Но приятно, что оценили», - говорит Андрей Веретенников.

Государственную награду получила и директор школы №5 города Благовещенск Татьяна Кузнецова. Карьерный путь она начала в1984 году учителем младших классов. Стать педагогом она решила еще в раннем детстве. Учителем женщина отработала 22 года, 11 лет назад ее назначили руководителем учебного заведения.

«У меня был педагог, учитель начальных классов Любовь Петровна, которая все свое время посвящала она именно нам и, по всей вероятности, глядя на ее руд, заботу, отношение к нам, как к детям, она положила основу того, что я захотела стать именно учителем начальных классов», - говорит Татьяна Кузнецова.

Такие граждане по жизни идут с девизом "Работаем для людей". Их энтузиазм и любовь к профессии заряжают коллег по цеху, а бесценный опыт, который они передают сотрудникам, отражается на улучшении качества производства. По словам Владимира Нагорного, такие люди - золотой фонд республики.

«Именно благодаря нашим целенаправленным усилиям наша любимая республика является богатым и успешным регионом, надежной опорой великой России. Хочу сказать вам большое, искреннее спасибо. Ни у кого даже нет сомнений в прекрасном будущем нашей республики, нашей страны, потому что это будущее в надежным руках», - говорит Руководитель Администрации Главы РБ Владимир Нагорный.

Почетной наградой отметили заслуженных врачей, машиностроителей, экономистов, работников транспорта, тех людей, которые в своей работе стремятся улучшить жизнь окружающих.




Автор: Гульнара Ситдикова