02.12.2016

В Уфе чествовали лучших учителей Ленинского района

Конкурс проводится в 20 раз. В этом году в номинациях были отмечены 15 педагогов. Среди участников преподаватели начальных классов, учителя литературы, профильных предметов, а также русского, английского, башкирского и даже китайского языков.


Вот так дружно и задорно на сцену актового зала гимназии №91 вышли 15 лучших учителей Ленинского района столицы. Педагоги в очередной раз доказывают, что учитель - не только источник знаний, но и творческая личность. Именно эта черта необходима, чтобы найти подход к сердцу ребенка. В течение года учителя соревновались в профессиональном мастерстве. Они проводили открытые уроки, мастер-классы и многое другое.

Профессионализм учителей замечают и ценят. В этот день награды им вручала депутат Городского совета, директор телеканала «Вся Уфа» Алина Сулейманова.

В Ленинском районе столицы работает 600 педагогов. 75 % из них - учителя высшей и первой категорией. И хотя профессия считается больше женской, среди награжденных - есть и мужчины.

Самым важным в своей работе учителя считают прежде всего - любовь к детям.

А от работы учителя во многом зависит будущее подрастающего поколения и страны, говорят гости праздника.

Внимание, конечно, приятно. Но самый лучший подарок для учителя, признавались участники мероприятия, - это видеть успехи своих учеников.