13.09.2019

В центре Уфы открылся исторический музей

Его экспонаты рассказывают о том, как жила республика с 16 века до советских времен. Музей оборудован по последнему слову техники. Здесь можно посмотреть, послушать и даже потрогать некоторые экспонаты. Будет интересно даже самым маленьким.

Торжественное открытие началось с театральной постановки. Прямо у входа актеры погружали зрителя в эпоху царских времен. На площади гуляют торговцы, аристократия и простые жители.

Новый музей оснащен по последнему слову техники. В каждой зоне стоит мультимедийное оборудование. Гости могут посмотреть, послушать и даже потрогать некоторые экспонаты.

Музей поделен на четыре площадки. Начиная с основания Уфы и заканчивая советским периодом. Предметы истории создавали вручную или получали от дарителей. Здесь и макеты с точной копией зданий, куклы с детальной прорисовкой. И обязательно артефакты. Всего музей собрал более тысячи экспонатов.

Идея создать музей появилась еще 7 лет назад. Однако реализация проекта затягивалась. Благодаря слаженной работе создателей большая задумка воплотилась с жизнь.

Музей готов принять посетителей уже в ближайшие выходные. Находится он по адресу Ленина 72. Познакомиться с историей 14 и 15 сентября можно бесплатно. Запланировать экскурсию и узнать подробнее - на официальном сайте.