06.05.2019

В столице прошел автопробег "От героя до героя"

Участники акции почтили память наших легендарных земляков - Александра Матросова и Мусы Гареева.

Байкеры, десантники, морпехи. Флаги разные, но цель одна. На ежегодный автопробег "От героя до героя" собрались те, кто помнит славный подвиг наших земляков Александра Матросова и Мусы Гареева.

Председатель РОО "ВДШП РБ" Асхат Магасумов подчеркнул, что данное мероприятие организовано, прежде всего, для поднятия патриотизма у подрастающего поколения. Поднятие боевого духа, укрепление гражданского самосознания, народного и культурного единения. Конечно, прославление героических традиций наших славных ветеранов, которые с честью и достоинством прошли свои суровые будни, и мы гордимся, что в знамени победы над Рейхстагом есть частица наших доблестных ветеранов.

Колонна стартовала от Монумента Дружбы. Завершающей точкой автопробега стал парк Победы. Там участники возложили цветы к бюсту дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Традиционно автопробег проводится накануне Дня победы. Таким образом, участники напоминают уфимцам, что ветеранов с каждым годом становится все меньше. И важно помнить их подвиг.

Автопробег "От героя до героя" - лишь часть масштабного празднования Дня Победы. Всю эту неделю в Уфе будут проходить акции памяти, встречи с ветеранами, концерты.