06.08.2019

В сентябре в Уфе откроют свои двери две полилингвальные школы

Одна из них начнет функционировать на базе уже существующей школы №44, а вторая строится в Деме. Успеют ли сдать объект вовремя?

Несмотря на погодные условия, более трехсот строителей трудятся, не покладая рук. Задача поставлена четко - 1 сентября новая школа должна принять учеников. Основные работы уже завершены. Бригады облагораживают пришкольную территорию, а внутри здания заканчивают отделку стен.

С начала нового учебного года в башкирской столице заработают сразу две полилингвальные школы. Одной из них как раз станет строящаяся 162-ая. По проекту это образовательное учреждение вместит тысячу учеников. Детей будут обучать сразу на нескольких языках: русском, башкирском, английском, немецком и французском. Работать школа будет в режиме полного дня. В первую смену - это уроки, а во вторую - различные кружки.

Школа состоит из трех блоков - отдельных зданий для начальных, средних и старших классов. Корпуса соединяются с помощью переходов. Проектом предусмотрена большая столовая, способная одновременно вместить 300 учеников и три огромных спортзала, соответствующих мировым стандартам. Спортинвые площадки появятся и на школьном дворе.

Ремонтные работы уже вышли на финишную прямую. Уже в сентябре школьные коридоры наполнятся звонким детским смехом.