23.05.2018

В одном из дворов Уфы прошел праздник «День соседей»

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей. Вот и в нашей стране этот день начинает обрастать традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет людей одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом. Именно так сделали сегодня жители дома по улице Горбатова, 7/4. Впрочем, для них это норма, они по праву считают себя одним из самых дружных дворов Уфы.

Соседей не выбирают. Это чаще всего лотерея. Как повезет. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд и дело не одного дня. В Кировском районе во дворе по улице Горбатова, 7/4, вместе следят за порядком во дворе, с удовольствием общаются, отмечают праздники, поддерживают друг друга в беде, присматривают за детьми.

Любовь Петрова уже много лет является Председателем домового комитета. За свой дом и двор она буквально болеет, живет им.

В этот день во двор вышли и взрослые, и дети: все нарядные и в хорошем настроении. Некоторые когда-то жили в деревне и сейчас свои детские воспоминания перенесли в город. Говорят, что здесь им хорошо, как и в прежней, сельской жизни, также люди относятся друг к другу по-доброму и душевно.

Похожий праздник в этот день прошел и в одном из домов Ленинского района. Жители улицы Красина, 19, совместно участвовали в дворовом мероприятии, знакомились и общались. Пока этот праздник, Всемирный день соседей, только входит в нашу обыденную жизнь, но судя по всему, уже в ближайшие годы он станет вполне традиционным для мая месяца.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке