21.09.2018

В Кооперативной поляне прошли учения

Сегодня в Кооперативной поляне загорелся лесной массив рядом с жилыми домами по улице Трудовой и Левобережной. Пожар распространился на надворные постройки. Такова была легенда учений экстренных служб. На место выехали все силы города для эвакуации людей.

К месту пожара со всех сторон подплывают поисково-спасательные отряды управления гражданской защиты Уфы. На берегу уже работают огнеборцы, полиция, скорая и ресурсоснабжающие организации.

Всех жителей Кооперативной поляны на теплоходах эвакуировали в район авторемонтного завода, а пожар локализовали. Врачи оказали первую помощь тем, кому она была нужна, а также перевезли пострадавших в городские больницы.

За ходом учений на набережной реки Белой наблюдали участники форума ассоциации городов во главе с главой столичной Администрации Иреком Ялаловым. Это своего рода доказательство того, что неспроста Уфа 4 года подряд признавалась самым безопасным городом в Приволжском федеральном округе. И в случае реальной необходимости, службы города будет реагировать так же, как и на учениях – оперативно и слаженно.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке