22.07.2019

В грядущем телевизионном сезоне телеканал "Вся Уфа" перейдет на новый формат вещания

Долгое время символом столичного телеканала была самая городская птица - голубь. Она и украшала все логотипы. А в 2015 году "Вся Уфа" пережила масштабную перезагрузку. Брендом телекомпании стали три шурупа. Сейчас вновь время перемен. Но полюбившиеся и всеми узнаваемые три буквы останутся. Поменяется только цвет, форма и содержание. 

"Вся Уфа" полностью перейдет на новый формат вещания - любимые программы телезрители увидят в HD качестве. Вместе с техническим переоснащением, в телекомпании решили и полностью поменять дизайн.

За ребрендинг телеканала "Вся Уфа" взялся известный столичный дизайнер, арт-директор брендинговой студии "Парадокс-бокс" Ильшат Байбурин. Логотип, эфирные заставки, варианты оформления фирменных футболок и автомобилей - разработан полный пакет дизайна, выдержанный в едином, зеленом цвете.

«Зеленый - однозначно цвет, который ассоциируется с нашим городом, с нашей республикой, с экологичностью. Экологинчостью не только природной, экологичностью отношений. И что немаловажно цвет, который мы сейчас видели на презентации, будет позиционировать, будет выделять канал в череде других», - комментирует арт-директор брендинговой студии "Paradox Box" Ильшат Байбурин.


Новую концепцию оформления логотипа и эфира можно назвать подарком на миллион. Именно столько стоит работа по брендингу. Но Ильшат Байбурин для "Всей Уфы" сделал все бесплатно. Это презент к 20-летию телеканала, который коллектив оценил по достоинству.

«Мне прежде всего приятно, что от логотипа, который находится за моей спиной, это самый первый логотип телеканала "Вся Уфа", созданный 20 лет назад, мы пришли к современному формату. Имеется ввиду, что он может использоваться и в эфире, и в интернете», - говорит директор МУП "ПЦ"Вся Уфа" Азамат Альмухаметов.


Впереди еще много работы до того, как задумка дизайнера станет частью оформления телеканала. Но однозначно, уже в новом телевизионном сезоне, будущей осенью, перед зрителями телеканал "Вся Уфа" предстанет в новом амплуа.