05.02.2019

В Дёме строится детский сад

Новое дошкольное учреждение хотя бы частично поможет решить проблему нехватки мест в самом зелёном районе столицы.

Любовь Саликаева с рождения живёт в Дёме. Рядом с её домом не было ни садика, ни школы. Родители водили маленькую Любу на окраину района. На дорогу уходило 40 минут. Сейчас девушка уже сама воспитывает дочь. Новость о том, что скоро около дома появится детский сад стала для неё приятным сюрпризом.

«Мы очень давно этого ждали и, конечно же, это огромное событие для всего Дёмского района, у нас рядом школ и садиков не было никогда», - говорит жительница Дёмы Любовь Саликаева.


Сейчас строители устанавливают сваи. Затем на них положат арматурные каркасы и зальют бетон. Это и станет основанием здания.

В Деме всего 13 дошкольных учреждений, группы в них переполнены. Новый садик поможет частично решить эту проблему. Сюда будут ходить более 200 малышей. Здание будет состоять из двух корпусов, соединенных переходом. В садике будет всё необходимое для комфортного пребывания детей.

«В здании предусмотрен лифт для маломобильных граждан нашего района, физкультурный, музыкальный залы, все условия для коррекционных и дополнительных занятий с детьми. Кроме этого, даже зимний сад предусмотрен проектом», - рассказывает заместитель главы администрации Дёмского района Уфы Алиса Гибадуллина.

Работы ведутся в рамках проекта «100 объектов к столетию Башкортостана». Средства выделены из республиканского бюджета. По планам, садик откроет свои двери для маленьких демчан к концу этого года.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина