04.10.2016

В Башкортостане ученики поздравят своих преподавателей специальными открытками

Почтовую открытку с поздравлением получат преподаватели Уфы и Башкортостана от своих учеников. В республике проходит акция под названием "Спасибо учителю". Каждый желающий сможет отправить послание педагогу, а их рассылка завершится до середины следующей недели.

Студентка Айгуль Рамазанова окончила школу около четырех лет назад, но школьных преподавателей помнит и с уважением к ним относится до сих пор. Поздравляет их с Днем учителя каждый год. В этом году решила отправить сразу несколько конвертов с открытками учителям. Она и сама учится в Институте профессионального образования информационных технологий и потому как никто другой понимает, насколько важен и ценен труд учителя.

Акция "Спасибо учителю" проходит в Башкирском государственном педагогическом университете уже второй год. По словам организаторов, в 2015 году в ней приняли участие пять тысяч человек. И соответственно столько же учителей и преподавателей получили поздравительные открытки от благодарных учеников.

«Отправить открытку может любой желающий . Это может быть студент, школьник и преподаватель, и вообще человек, зашедший к нам случайно с улицы. В том году было много тех, кто приходил просто так, и это приятно, что люди помнят, знают и понимают всю важность профессии учителя», - говорит специалист отдела по связям с общественностью и рекламе БГПУ Ярослава Багаева.

В течение двух дней во втором корпусе БГПУ волонтеры будут раздавать открытки совершенно бесплатно. Заплатить придется только за почтовый конверт 24 рубля. Ящик с письмами распакуют 5 октября, и работники почты распространят их по адресатам в течение 3-7 дней.

Многие считают, что открытки уже остались в прошлом, на смену им давно пришли электронные письма и звонки по телефону. Но порой именно письма, написанные лично благодарными учениками, вдвойне приятны для учителей. Ведь они написаны от всего сердца.