В Башкирии отметят трудовые династии
25.05.2018

В Башкирии отметят трудовые династии

«Трудовая летопись» - конкурс с таким названием инициировало Министерство семьи и труда. В рамках республиканского конкурса, направленного на сохранение и преумножение лучших трудовых традиций, будут отбираться династии, имеющие наибольшее количество наград. А также самая многочисленная и самая старейшая династия. Подведение итогов конкурса будет приурочено к празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан.

Конкурс проводится по трем номинациям. «За эффективную работу» - в этом случае будет выбираться династия, имеющая наибольшее количество различных наград, полученных всеми представителями династии. Еще одна номинация «За преемственность поколений» - выбирается самая многочисленная династия. Критерий оценки в данном случае - общее количество членов династии. И «Старейшая династия» - выбирается династия с самым продолжительным трудовым стажем. 

Конкурс проводится в два этапа. Первый (отборочный) этап будет проведен на уровне Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Второй этап конкурса «Трудовая летопись» пройдет с 16 октября по 1 декабря 2018 года и будет приурочен к празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.