08.02.2019

В августе в Уфе пройдет масштабная Спартакиада пенсионеров России

В Доме правительства прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Спартакиады.


В августе в столицу Башкортостана приедут 600 участников из 70 регионов России. Соревнования пройдут по семи видам спорта, участникам предложат выполнить даже нормы ГТО.

«Мы подаем пример другим организациям: поднимайте своих людей, включайтесь в работу», - говорит председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.


Основной замысел Союза Пенсионеров России и министерства спорта страны - приобщить к здоровому образу жизни десятки тысяч пожилых людей. И уже к 2024 году привлечь 55 процентов граждан к регулярным спортивным занятиям.


В августе прошлого года Спартакиада прошла в Новосибирске, кстати, там пенсионеры Башкортостана завоевали медали в дартсе и легкой атлетике.


Руководитель Администрации Главы Республики Александр Сидякин призвал увеличить спортивные показатели команды Башкортостана на Спартакиаде в Уфе. Хотя наши пенсионеры регулярно участвуют в республиканских и федеральных стартах. Их позитивный взгляд на жизнь порой восхищает.

Спортивный задор, отличное настроение, небывалый душевный подъем - непременные спутники Спартакиады пенсионеров России. Башкортостан постарается внести в уже обкатанный другими регионами - собственный оригинальный сценарий. Участников ожидают колоритные церемонии открытия и закрытия, четкий график соревновательной программы. Кроме того будут учитываться любые мелочи и пожелания спортсменов.

«Если будет время вечером, включить в план мероприятий посиделки в местах проживания, они в любом случае будут общаться и если они поют песни под баян, думаю можно и попеть, вспомнить молодость это тоже будет не плохо», - предлагает министр культуры РБ Амина Шафикова.


Это предложение Союзу пенсионеров России понравилось. Впрочем, до Спартакиады полгода и нет сомнений что Оргкомитет озвучит еще массу оригинальных и ценных идей.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке