В Администрации Уфы состоялась встреча с официальной делегацией Китайского Тайбэя
11.07.2019

В Администрации Уфы состоялась встреча с официальной делегацией Китайского Тайбэя

Обмену опытом между Уфой и городами Китайского Тайбэя быть. Сегодня в Администрации города прошла встреча с делегацией гостей из городов Нью-Тайбэй, Таоюань и Тайбэй. Основными вопросами на встрече стали разработка и использование проекта "Умный город".

Делегации гостей из Китайского Тайбэя представили проект "Интерактивные карты Уфы", которыми в свободном доступе может воспользоваться любой житель города. На сайте Администрации Уфы их 9: карта ремонта дорог, стихийных свалок, онлайн расписание транспорта и другие. Самое большое удивление у визитеров вызвало то, что о проблемных участках на дорогах сообщают сами жители. На их родине мониторинг ведут только представители власти.

«Самые большие впечатления на нас произвел проект "Умный город". Среди нас представители разных городов, в каждом из них мы применяем подобные системы. Но есть моменты, в которых Уфа опережает нас. И мы планируем перенять этот опыт и внедрить в будущем у себя. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», - комментирует Лин Ю Суен.


Помимо онлайн сервисов стороны обсудили и сотрудничество в сфере образования. В частности поднимался вопрос о программе обмена студентов. Также сегодня гости из Китайского Тайбэя посетят Управление гражданской защиты и Управление электротранспорта.