06.12.2016

В администрации Уфы рассказали о подготовке столицы к Новому году

В Уфе полным ходом идет подготовка к Новому году: устанавливаются ёлки, строятся ледовые городки. О том, что интересного ждет уфимцев в предпраздничные дни, рассказала начальник пресс-службы Администрации Уфы Рената Салахова.


- Как в Уфе происходит подготовка к Новому году?

- В этом году для обустройства ледовых городков обозначено 20 площадок, из них 2 площадки новые: на Конгресс-холле и в Демском районе Уфы возле центра «Орион». Сегодня полным ходом идут работы по украшению новогодних елей, обустройству ледовых городков, сказочных скульптур изо люда и тому подобных работ.

- Кроме посещения ледовых городков какие еще планируются мероприятия в городе?

- Во всех клубах, Домах культуры, парках и скверах с 20 декабря будут проходить праздничные мероприятия. И дети, и взрослые найдут для себя что-то интересное.

- Планирует ли муниципалитет праздничную программу в саму новогоднюю ночь для тех, кто мечтает встретить 2017-й не дома, а на свежем воздухе?

- 31 декабря праздничная программа на площади имени Ленина начнется в 22 часа и продлится до 2 часов. На сцене в этот вечер будут выступать «Мирас», также коллективы ГДК и артисты башкирской эстрады.