21.05.2019

В Администрации Уфы обсудили важные вопросы

История с потерявшимся десятилетним мальчиком, которого этой ночью искали в лесополосе в Зеленой роще, подтолкнула столичные власти сделать вывод. Ульфат Мустафин распорядился в ближайшие две недели установить в зеленой зоне указатели, которые бы помогли заблудившимся выйти в город. Эту тему обсуждали на оперативном совещании. Что еще было на повестке дня?

В ритме вальса на «Весеннем балу» в Уфе закружат больше пяти тысяч выпускников. В этом году школьников ждет новшество. Прямо на празднике ребята смогут пообщаться с ректорами вузов. Но перед тем, как поступить, важно сдать ЕГЭ. Особенно хорошо постараться придется тем, кто претендует на золотую медаль.

Списать не получится. Все пункты проведения экзаменов для 11 классов уже оборудованы металлоискателями и глушителями сотовой связи. В этом году кабинеты дополнительно оснастили 95 глушилками. Отвлечься и получить заряд энергии перед экзаменами школьники, как и все жители Уфы, смогут на традиционном фестивале «День 1000 велосипедистов». В этом году в праздник спорта включена благотворительная история. Этот вопрос также обсудили на оперативном совещании.

Подготовка к фестивалю идет полным ходом. «День 1000 велосипедистов» пройдет уже 26 мая. Готовятся в Уфе и к новому отопительному сезону. В разных частях города инженерные службы уже начали отключать горячее водоснабжение для проведения гидравлических испытаний.

Поправить ситуации в городской Администрации планируют и c городской лесополосой. На оперативном совещании в столичной Администрации мэр города Ульфат Мустафин предложил установить в лесах указатели или таблички, которые бы подсказывали, как выбраться в город. Вывод, что подобные путеводители нужны, сделали пропажи ребенка в лесу около санатория «Радуга».

На эту работу мэр Уфы отвел соответствующим службам две недели. А в завершении оперативного совещания Ульфат Мустафин поблагодарил всех, кто принял участие в поисках 10-летнего мальчика.