11.09.2019

В Администрации города сегодня представили нового заместителя главы по вопросам развития экономики

Илгиз Насыртдинов отработал в уфимской Администрации 30 лет. И почти все годы на разных должностях курировал финансовый блок. Пост вице-мэра он покидает по собственному желанию. Коллеги поблагодарили его за совместную работу и пожелали успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Его пост займет Николай Фадеев. Сегодня на оперативном совещании Ульфат Мустафин представил подчиненным нового коллегу. До назначения на новую должность, он возглавлял уфимское подразделение фонда «Росконгресс», а ранее Конгресс-бюро Башкортостана и Офис-группу ШОС, БРИКС.

После знакомства с кадровыми перестановками, участники совещания перешли к основной повестке. В Уфе стартовал месячник по уборке и благоустройству. Общегородские субботники намечены на 21 сентября и 5 октября. За это время планируется навести порядок на 1,5 тысячах квадратных метрах и высадить более трех тысяч деревьев.

К работе привлекут сотрудников всех организации и предприятия города. Кроме того, планируется очистить и береговую линию озер Теплое, Карьерное и Долгое. Субботники пройдут в развлекательном формате. Участники будут соревноваться между собой, самых активных ждут подарки и призы. А после уборки - горячий обед. Также запускается общереспубликанский флешмоб "Сделаем!", цель которого отправить на переработку более 30% собранного мусора.

Помимо субботников грядет и осенний призыв на военную службу. Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества уже ведет активную подготовку. Что касается итогов весенней кампании, то республика выполнила абсолютный план. Отдавать долг отчизне отправились 860 юношей со всего региона. Также было отмечено, что Уфа, по сравнению с другими городами, остается лидером по количеству призывников.