Ульфат Мустафин вместе с комиссией прошелся по дворам в Черниковке и Сипайлово

Жители дома номер 8 по улице Архитектурной недовольны как ремонтом подъездов, так и благоустройством двора. По словам жильцов, в подъездах выполняют работы не аккуратно. Например, на стенах даже после штукатурки остались сколы и острые края. Свое недвольство они выразили Ульфату Мустафину.


Бордюры по периметру детской площадки установили не по нормам: грунт оказался значительно выше ограждений, а значит, во время дождя вся грязь начнет стекать вниз — негодует одна из жительниц.


На устранение недочетов глава администрации Ульфат Мустафин дал ограниченный срок. И попросил предоставить фотоотчет по каждому пункту.


Подверглись критике и работы во дворе дома 13 по улице Шумавцова . Жители возмущаются, что в некоторых местах не хватает асфальта, рабочие попросту засыпали дорогу щебнем.

Обратили внимание и на газоны. Градоначальник поручил завезти нормальный чернозем и высадить крупномеры. Работы следует выполнять комплексно: здание и двор должны приобрести законченный вид.


Следующей точкой проверки стали дворы в Сипайлово. Работа во дворе дома по улице Гагарина идет полным ходом, как и ремонт подъездов. Отчет о проделанном мэр поручил предоставить до 15 августа.


Подъезд дома по улице Набрежной реки Уфы главу администрации порадовал. Здесь установили новые окна и перила, покрасили стены и потолки и даже спрятали интернет-провода. По итогу рабочей поездки Ульфат Мустафин сделал вывод: пока не все подрядчики понимают, что должны работать на качество и учитывать мнение людей. Да и сроки работ большинство исполнителей не выдерживают.

 Татьяна Онина