18.01.2019

Ульфат Мустафин провел встречу с делегацией города Симферополь Республики Крым

Впечатлениями от столицы Башкортостана Глава Симферополя поделилась на официальной встрече в Администрации. 

Центр управления сетями - сердце системы электроснабжения Уфы. Именно здесь расположено специальное оборудование, которое позволяет назвать столичные сети "умными".

«Не получая никаких звонков, еще потребитель и не понял, что у него света нет по какой-то причине, он уже на схеме у себя внизу видит аварийный участок, ему система путем диагностики дает ряд предложений, каким образом можно купировать этот участок», - говорит директор АО БЭСК Дмитрий Шароватов.


До внедрения этой технологии, проблемы с электричеством решались в среднем за 2 с половиной часа. Теперь же на устранение неполадок уходит всего 2 минуты.

Следующая точка объезда - Управление гражданской защиты. В смене информационно-диспетчерского центра работает 9 человек.

Итоги подвели в ходе официальной встречи уже в Администрации Уфы. Мэр Симферополя Наталья Маленко поделились мнением о нашем городе.

«Это даже не мнение, а ощущение. Так должна работать система, когда ты никого не видишь, но тебя везде встречают, когда тебе показывают, когда с тобой работают. И когда на твой вопрос так же просто отвечают в полном объеме», - комментирует Наталья Маленко.

Наталья Маленко пригласила уфимцев посетить свой город с ответным визитом. В завершении встречи главы двух городов обменялись памятными подарками.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова