26.12.2018

Ульфат Мустафин поздравил с Новым годом малышей из столичного Дома ребенка

К самым маленьким горожанам - тем, кто пока лишен родительской заботы, глава Администрации Уфы пришел не с пустыми руками. Чем порадовали ребят гости?

Свое знакомство с Домом ребенка Ульфат Мустафин начал с осмотра здания и прилегающей территории. Главе Администрации рассказали, что не хватает уличного освещения.

На уличной территории Дома ребенка располагается несколько беседок, качели, небольшие детские аттракционы. Однако этого не хватает, сетуют работники дошкольного учреждения. Мэр города распорядился оборудовать здесь новую современную игровую площадку.

Как и полагается перед праздником, в Доме ребенка навели порядок - отремонтировали Конференц-зал, на стены повесили фотографии известных людей Башкирии. Теперь сюда приходят потенциальные родители, чтобы знакомиться с детьми.

Ульфат Мустафин поинтересовался, как проводятся занятия, осмотрел медицинские кабинеты, а также бассейн. Реабилитационно-оздоровительные мероприятия для детей начинаются здесь сразу, как только маленький человечек поступает в учреждение. Для каждого малыша составляется план обследования и программа лечения, в том числе восстановительного.

Сейчас здесь воспитывается 126 детей. Разделены они на 11, как здесь говорят не групп, а семей.

Показали главе города и специально оборудованные комнаты, в которых создана обстановка, как в обычной квартире.

Таким образом детей адаптируют для дальнейшей жизни в семье, в домашней обстановке, которая им не знакома. Ну, а завершилось все новогодним представлением, которое воспитанники Дома ребенка готовили несколько дней.

В семьях исполнить детскую мечту Дедушке Морозу помогают мамы и папы. В приюте добровольным помощником волшебника стал Ульфат Мустафин.

Заветный подарок в этот день получил каждый из малышей, что живет в Доме ребенка. А главное - каждый поверил, что чудеса возможны.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке