12.03.2019

Ульфат Мустафин посетил Колледж технологии и дизайна

Мэр города посетил учреждение, где почти 40 лет назад получил среднее специальное образование. За это время из техникума легкой промышленности учебное заведение преобразовалось в колледж технологии и дизайна. Сегодня там состоялся торжественный концерт, приуроченный 100-летию республики.

В учебные же часы студенты колледжа стараются не терять время зря. В мастерских ребята отрабатывают теоретические навыки на практике. Еще у них есть единственный в республике специализированный Центр компетенции в категории технологии мод. Ежегодно здесь проходят соревнования профессионального мастерства WorldSkills. Об этом сотрудники учреждения рассказали мэру Уфы. По мнению Ульфата Мустафина, студенты способы делиться своими идеями с городом. К примеру, подумать над дизайн-концепцией Набережной реки Белой.

Также студенты в колледже создают авторские переплеты книг, дизайнерские светильники и макеты комнат. Впечатлившись работами, вице-мэр столицы Алина Сулейманова предложила директору колледжа привлечь студентов к разработке дизайна подарочной статуэтки городского конкурса «Уфа праздничная». В завершении своего визита Ульфат Мустафин наградил трех преподавателей почетными грамотами за высокий профессионализм и многолетний труд.