18.08.2016

Уфимские учителя встретились с депутатом Государственной думы

Уфимские учителя смогли донести волнующие их вопросы до Государственной думы России. Сегодня в одной из городских школ депутат государственной думы шестого созыва Зугура Рахматуллина встретилась с представителями уфимских образовательных учреждений.

Задать волнующий вопрос депутату государственной думы страны пришли несколько десятков уфимских преподавателей. Зугура Рахматуллина провела встречу с представителями детских садов и школ Октябрьского района. У каждого из присутствующих свои вопросы и цели.
Вопросы преподавателей касались проверок, отчётностей, повышения квалификации, досуга и подготовки к будущим профессиям школьников. Депутат государственной думы России отметила, что учитель - очень важная профессия. В их руках будущее республики и страны. Поэтому власти должны сделать все возможное, чтобы преподаватели не отвлекались на бумаги и отчетности и могли все свое время уделять детям.
«Учитель должен прежде всего учить детей. Давать знания, заниматься самообразованием. Мы живем в непростое время, очень быстрое, динамичное. Учитель должен успевать за всеми новшествами, если он хочет быть современным. Мы должны дать учителю эту возможность и огородить его от всяких околоучительских проблем», - считает депутат Государственной думы Российской Федерации VI созыва Зугура Рахматуллина.

Напомним, в столице работают 4 общественных приемных Зугуры Рахматуллиной. Это значит, что уфимцы могут получить бесплатную консультацию и помощь по будням с девяти утра до девяти вечера. 



Анастасия Исаева