07.09.2016

Уфимские старшеклассники и студенты бросили вызов вредным привычкам

В Октябрьском районе столицы стартовали антинаркотические акции "Будущее в наших руках".

С хорошим настроением и желанием вести здоровый образ жизни на площади перед Дворцом спорта собрались ученики и студенты школ Октябрьского района. Несмотря на пасмурную погоду, участниками праздника стали около 600 ребят. В знак бережного отношения к своему здоровью каждый мог оставить свою подпись на "Ладони единства". Коллективное обещание унесла в небо связка воздушных шаров.

Акция "Будущее в наших руках" в Уфе проходит в четвертый раз. В районной администрации рассказывают, после окончания учебы у школьников и студентов колледжей этот праздник остается в памяти на всю жизнь.

«Потом уже, когда они выходят на работу и заканчивают ВУЗы, они вспоминают, что когда-то принимали участие в этих акциях и благодарны за то, что мы их просвещаем и приучаем к здоровому образу жизни. У каждого в памяти останется, что они голосовали, оставили свою подпись. Что все-таки лучше заниматься спортом, своим здоровьем, чем принимать что-то там нехорошее», - говорит начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Октябрьского района Уфы Наталья Каратаева.

Кульминацией праздника стал коллективный флешмоб. Ребята танцевали под композиции разных времен и стилей. Профессионалов среди участников не было, а многие и вовсе исполняли танец впервые.

Также акция "Будущее в наших руках" в этот день прошла и на пересечении улиц Менделеева и 50-летия СССР. Завтра мероприятие пройдет в парке культуры и отдыха Кашкадан и на площади перед русским драматическим театром. Организаторы планируют собрать несколько тысяч участников.

   

 


Автор: Анастасия Исаева