28.11.2016

Уфа присоединилась к Всероссийскому параду коммунальной техники

По одной из главных улиц проехали более 200 единиц коммунальной техники организаций и служб города, которые обеспечивают чистоту, порядок и безопасность.

Снегоуборочные и пожарные машины, погрузчики, самосвалы и уборочная техника стройными рядами проходят по главной магистрали города - проспекту Октября. Такое огромное количество техники - а всего более 200 единиц - пожалуй, впервые было собрано на одной площадке. Колонну возглавлял начальник Управления гражданской защиты Администрации Уфы Расим Абдуллин.

На этом пробеге было наглядно видно: автопарк Уфы готов к любым погодным и жизненным ситуациям. В последние годы обновлению спецтехники уделяли особое внимание.

Парад коммунальной техники в Уфе прошел впервые. И судя по тому, что он вызвал большой интерес у уфимцев, его планируют сделать ежегодным. Одновременно с Уфой такая акция прошла и в других городах страны в рамках Всероссийского парада коммунальной техники, который проводился по инициативе Министерства ЖКХ России. Сразу после праздника спецмашины вновь заступили на боевое дежурство – на борьбу с непогодой.