29.12.2018

Уфа присоединилась к эстафете "Обними ёлку"

Новый год сближает города. Сегодня Уфа присоединилась к эстафете "Обними ёлку". Название новогодней акции говорит само за себя. Жители столицы обняли самую высокую ёлку рядом с Уфимской детской филармонией.

Вот такой вышины - 32 метра. А какой ширины? Этим вопросом задались уфимцы. Участники флешмоба вышли на улицу, чтобы измерить зелёную красавицу. Которая, кстати, самая высокая в Башкирии, и вторая в России. Жители, взявшись за руки, обхватили ёлку и измерили её в уфимцах.

Помериться ёлками предложили тюменцы. Перед Новым годом сибиряки собрались на площади 400-летия города, чтобы заключить в объятия свою ёлочку.

К акции "Обними ёлочку" подключились и другие города нашей страны. Такие, как Краснодар и Тула. Но эта эстафета скорее шуточная. Ведь совсем неважно, какая ёлка по ширине и высоте. Просто очередной повод, чтобы собраться людям вместе и поздравить друг друга с новым годом.

По традиции, люди встречаются на площадях нашей страны. О том, как Новый год объединяет россиян, рассказал фильм "Ёлки". Кстати, в финале третьей части новеллы снялись жители нашего города. В финале уфимцы «сложили» две буквы новогоднего поздравления.

Не остались в стороне и жители Тюмени. Последняя часть новогодней новеллы снималась на улицах и площадках этого города.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина, Ксения Танасийчук