03.07.2018

Столичной Госавтоинспекции 49 лет

В честь Дня своего образования инспекторы решили порадовать горожан. Сотрудники ГИБДД встретились с автолюбителями в привычном формате рейда. Но на этот раз вместо штрафов вручили им подарки.

Когда число автомобилей на дорогах стало неуклонно расти, советская власть пришла к выводу, что контроль движения пора ужесточать. Так появилось ГАИ. Интересен тот факт, что раньше функции, например, регулировщика могли выполнять дворники.

Сегодня ГИБДД наделено целым рядом обязанностей и правил. Но в этот день сотрудники инспекции решили взять на себя еще одну функцию – дарить людям праздник.

История Госавтоинспекции началась 82 года назад. Уфимской службе исполнилось 49 лет. В честь своего Дня рождения столичное ГИБДД вручает водителям автопарфюм.

Совместили приятное с полезным. Праздничную акцию сотрудники ГИБДД назвали "Научи ребенка ПДД". Родителей просят быть примером для своих детей: соблюдать правила и рассказывать про них ребятам.

В День ГИБДД инспекторам адресуют много теплых слов. Кто-то поздравляет с помощью телефона, другие в социальных сетях, а у уфимцев появилась возможность передать добрые пожелания через экран телевизора.

Этот рейд прошел под аккомпанемент улыбок и хорошего настроения. Чтобы таких встреч с автолюбителями было больше, госавтоинспекторы призывают водителей не игнорировать ПДД и помнить, что соблюдение правил – гарантия безопасности на дорогах.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке