14.02.2019

Сотрудники столичной госавтоинспекции провели необычный рейд

Вместо нареканий за несоблюдение правил дорожного движения водители услышали от них поздравления с Днем Святого Валентина. Присоединились к акции и участники отряда юных инспекторов. Какие подарки получили автолюбители?

Бумага, ножницы, клей и паетки - все, что нужно этим ребятам для создания праздничного настроения. Участники отряда юных инспекторов дорожного движения решили присоединиться к акции взрослых коллег. Они решили поздравить водителей с Днем Святого Валентина. Презенты сделали собственноручно.

Нажали на тормоз, остановились. Но в этом случае, для получения не штрафа, а подарка. Вместо этого, водителю вручили валентинку. Да не простую, а с полезным содержанием. Ведь, юные инспектора движения - это школьники, которые пропагандируют ПДД не только среди сверстников, но и среди взрослых.

Но праздник есть праздник. Куда без поздравлений? Без поздравления не остался ни один проезжающий мимо человек. Участники акции успели одарить теплыми словами даже пассажиров автобусов.

«Я прошу водителей с любовью относиться в этот романтичный и праздничный день к участникам дорожного движения. Это же уважение. Будет царить на дорогах любовь - будет взаимоуважение, будет взаимопонимание, будет все прекрасно на дорогах», - говорит начальник отделения по пропаганде ГИБДД УМВД по Уфе Ильдар Ихсанов.

Праздник всех влюблённых зародился ещё в древности. С годами его традиции претерпели ряд трансформаций. И вот ещё одна: для наших героев День Святого Валентина - повод ещё раз напомнить водителям о правилах дорожного движения.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке