28.01.2019

Состоялся второй «Digital Курултай»

SMM, digital, PR – то, что раньше казалось странным набором букв, сегодня привычная действительность. По крайней мере, для тех, кто уже не представляет свою жизнь без социальных сетей. В Абзелиловском районе состоялся второй форум Digital Курултай. Здесь лучшие российские специалисты по продвижению в соцсетях рассказали блогерам, пиарщикам, чиновникам и предпринимателям о том, как интернет-инструменты могут помочь бизнесу и власти в новых условиях. Некоторые секреты отметили для себя и наши корреспонденты.

Сегодня практически каждый имеет аккаунт в социальной сети. Мы общаемся в мессенджерах, публикуем фотографии и видео, чтобы все близкие и друзья могли быть в курсе последних личных новостей. Социальные сети стали и инструментом эффективного общения и между гражданами и чиновниками. Эффективным оно становится при искреннем подходе к тому, что публикуется - об этом не раз упоминали приглашенные спикеры форума "Digital Курултай". Одна из главных целей форума - донести до тех, кто ещё "не в теме", что социальные сети не неизведанная территория, а уже привычная для большинства площадка для общения.

Своим примером освоения социальных сетей поделился и Радий Хабиров. Вести свою страницу он начал три года назад, заступив на должность мэра Красногорска. Получалось не сразу, но понимание необходимости развития в этой сфере привели к тому, что сегодня личные станицы теперь уже врио Главы Республики считаются специалистами одними из лучших среди руководителей регионов России.

Участниками конференции стали более 150 человек: блогеры, журналисты, лидеры общественного мнения, предприниматели, политики, представители общественных организаций. Конечно, все выступления специалистов транслировались в тематических группах. И на просторах интернета много постов на эту тему. Так что тех, кто не смог попасть на мероприятие, но очень хочет присоединиться к «Digital Курултай», приглашают в социальные сети.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Наталья Ярина, Рустем Гайсин