09.10.2018

Состоялось торжественное открытие сквера в микрорайоне Инорс

В микрорайоне Инорс теперь есть, где погулять мамам с колясками, а также детям и влюбленным парам. Сегодня здесь торжественно открыли новый сквер.

Раньше на этом месте был пустырь, где-то лежали глыбы бетона, а людям приходилось ходить по узким тропинкам. Теперь здесь построен уютный сквер с детской площадкой и величественный арт-объект в виде орла. Любой желающий может подойти к нему и загадать желание.

«Я живу в этом районе уже 24 года. Очень рада, что этот сквер открылся и здесь благоустроили все это. Маленькие дети были, нам негде было гулять с колясками, ну, не было ничего. Теперь надеюсь с племянниками, с внуками будем ходить гулять в этом сквере», - говорит жительница дома №26 по ул. Янаби Гульшат Бадретдинова.


То, что сейчас видят горожане – это ещё не завершённая картина. В будущем сквер станет ещё краше.

«Уверен, что сквер будет востребован. Сегодня, та территория, которая была благоустроена – это только начало, в дальнейшем этот сквер можно дальше развивать. Заниматься высадкой цветов, созданием клумб, газонов», - комментирует глава администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников.


Строители позаботились не только о детях. Для всех тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем здесь установлены тренажеры. Так что, заниматься теперь можно совершенно бесплатно и прямо на свежем воздухе.

«Завтра-послезавтра здесь будет выполняться работа по высадке крупномеров. Елки по этому ряду пройдут, по обеим сторонам. А остальное уже будем думать, кое-что придется снести – деревья, которые нам портят вид и мешают», - сообщил первый зам.главы администрации Калининского района Уфы Алик Велиев.


В дальнейших планах – соорудить в этом сквере фонтан и открыть детское кафе. Поэтому сегодняшний день – это только начало долгого и интересного пути по преображению Инорса.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова