10.10.2018

Состоялось открытие второй очереди школы №147 села Нагаево

В селе Нагаево, спустя год после открытия нового корпуса школы №147, запустили младший блок. Учащиеся с первого по четвертый класс сегодня впервые переступили порог нового помещения. На новоселье прибыли представители республиканских ведомств, а также руководство столичной мэрии.

Эта школа открыла свои двери осенью 2016 года. Но тогда в эксплуатацию сдали только 2 секции для старшеклассников. Блок для ребят младшего возраста начали строить в январе этого года. А уже сегодня Оля Лобастова со своими одноклассниками впервые перешагнула порог своей новой школы.

До этого момента, ребята с 1 по 4 класс обучались неподалеку, в 2-этажном здании 1970 года постройки. Новые кабинеты ребятам пришлись по вкусу.

Площадь  школы №147 больше 22 тысяч квадратных метров. Четырехэтажное здание рассчитано на 1250 учеников.

Вместе со школьниками новый блок осмотрели представители столичной Администрации и республиканских ведомств. Гостям показали учебные кабинеты, столовую, медицинский блок, актовый и спортивный залы.

Работа по реконструкции запланирована и в других общеобразовательных учреждениях города, сообщил Салават Хусаинов. Работы проведут более чем на 60 объектах. Эта мера необходима для того, что бы в ближайшем будущем, вместимость столичных школ увеличилась и дети могли обучаться в одну смену.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке