16.10.2018

Салават Хусаинов потребовал от подчиненных изменить отношение к работе и к должностным обязанностям

Сегодня в Администрации Уфы участники оперативного совещания обсудили несколько актуальных вопросов, касающихся жизнедеятельности столицы. О чём просили не упоминать в своих докладах муниципальных чиновников?

Оперативное совещание Салават Хусаинов начал с того, что дал несколько поручений своим заместителям и руководителям городских служб по итогам совещания в Правительстве республики. Кроме того, он распорядился поднять историю документов о строительстве медицинских учреждений в каждом районе города.


«Прошу эту ситуацию изучить. Заместителю главы Администрации, начальнику главархитектуры Байдину, и заместителю начальника капитального строительства Зиякаевой. Прошу полностью проанализировать все ранее подготовленные документы. В реалиях сегодняшнего нужно полностью расписать все возможные механизмы реализации. Соответственно, со структурными подразделениями и министерством здравоохранения и подразделениями Правительства Республики Башкортостан», - говорит исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Салават Хусаинов.


Исполняющий обязанности главы поручил провести работу по выявлению мест, которые подходят для размещения таких объектов в короткие сроки. Результатом должно стать начало строительства медицинских учреждений в ближайшей перспективе. Второй актуальный вопрос – пассажирские перевозки горожан.

«Андрей Александрович, совместно с надзорными органами также вы мне подготовите предложения поэтапно, пошагово, прямо по дням расписанные действия. Как мы будем действовать, в принципе мы знаем как действовать. Необходимо не останавливаться на каких-то вопросах подготовки. Вы этим, уважаемые коллеги, не увлекайтесь. Принципиально важны шаги, которые будут влиять на ту или иную ситуацию в управлении и улучшении», - комментирует исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Салават Хусаинов.


На подготовку плана мероприятий по изменению ситуации с пассажирским транспортом Салават Сахиевич отвел несколько дней. Среди других важных тем повестки оперативного совещания – благоустройство города. Глава Кировского района рассказал о ходе работ по капитальному ремонту дворовых территорий, которые проводятся в рамках проекта «Формирование современной городской среды», а также программы поддержки местных инициатив. Продолжается работа по сносу незаконно установленных гаражей и аварийных деревьев.

«В общей сложности за два года реализация программ «Городская среда» и «Уфимские дворики» позволила улучшить условия проживания жителям 36 дворов, это 68 домов. На дворовых территориях установлено 11 детских игровых и 3 спортивных площадки, дополнительно обустроено более 900 парковочных мест. В течение года силами МУСИБ района было снесено 253 аварийных дерева, управляющими организациями – 117. Выполнено кронирование 357 деревьев», - сообщил глава администрации Кировского района Уфы Динар Халилов.


Вторым вопросом в повестке значились итоги работы управления по опеке и попечительству. Татьяна Квасникова рассказала, как внедряются региональные и муниципальные инновационные технологии в профилактике социального сиротства.

«Уфимские специалисты рассказали коллегам о практиках по сохранению и восстановлению благоприятной для воспитания ребёнка семейной среды через технологию раннего выявления семейного неблагополучия. Эти практики внедрены в Уфе с 2013 года и за это время принесли ощутимые результаты», - рассказывает начальник управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Татьяна Квасникова.


Выслушав доклады выступающих, Салават Хусаинов потребовал прекратить измерять успех работы количеством проведенных совещаний.

«Прошу исключить эти моменты из докладов. Вы можете хоть круглые сутки проводить совещания. Это должно оставаться за пределами тех работ, которые вы обязаны надлежащим образом выполнять. Это касается любого направления нашей деятельности. Возможно, имеет значение количество встреч, проведенных с советами многоквартирных домов и проведенных встреч с населением. Это достаточно объективно. А сколько раз мы заседали, особой заслуги никому не приносит и не должно быть», - заявил исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Салават Хусаинов.


Кроме того, на совещании врио главы города зачитал несколько обращений от жителей. И потребовал от руководителей районных администраций отреагировать на каждое из них, не откладывая заявления под сукно. Салават Хусаинов закончил совещание словами, что все чиновники должны обеспечивать комфортную жизнедеятельность города. А если они не понимают, как это сделать, то следует просто обратиться к своим должностным инструкциям.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке