15.08.2016

Рустэм Хамитов провёл в Уфе республиканское августовское совещание по образованию

Всю прошлую неделю в башкирской столице проходили встречи, а в пятницу подводились итоги мероприятия.

Круглые столы и мастер-классы проходили во многих образовательных учреждениях. Одной из площадок стала гимназия №3. Здесь говорили о методиках преподавания русского языка.

В рамках августовского педсовета и в преддверии нового учебного года Рустэм Хамитов посетил образовательные учреждения столицы. Особое внимание глава региона уделил практическим площадкам.
В Уфимском нефтяном университете Рустэм Хамитов посетил Молодёжный технопарк. Из республиканского бюджета на него было выделено 110 миллионов рублей.
Воспитание будущих работников нефтегазовой отрасли начинается со школьной скамьи. В инженерном лицее № 83 с 1 сентября открывается первый в республике Газпром-класс.
Пленарное заседание республиканского августовского совещания по образованию состоялось в Конгресс-холле 12 августа. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов отметил, что следует обратить внимание на досуг школьников.
Августовское совещание по образованию в Уфе собрало около двух тысяч специалистов. В течение всей рабочей недели они проводили круглые столы и дискуссии, делились опытом и намечали планы на будущий учебный год.